выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» провел общезаводской спортивн...

16 августа 2010
 

В честь Всероссийского Дня физкультурника автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» провел традиционный общезаводской спортивный праздник «День физкультурника». Победителем в общем зачете стала команда дирекции по развитию. Она награждена переходящим кубком.

Общезаводской «День физкультурника» состоялся  на стадионе «Труд».  В  масштабном спортивном празднике приняли участие 15 команд производственных подразделений предприятия. В «Дне физкультурника» впервые  приняла участие, заложив тем самым традицию совместного проведения спортивных мероприятий,  команда спортсменов ОАО «Миаский машиностроительный завод».

Спортивное мероприятие открыл генеральный  директор Дивизиона «Грузовые автомобили», генеральный директор автомобильного завода «УРАЛ» Виктор Корман. Он поздравил спортсменов с Днем физкультурника, пожелал хороших стартов и отличных результатов. «Автозаводчане всегда умели эффективно работать и активно и интересно отдыхать. Автозавод издавна отмечал День физкультурника спортивным праздником, и проведение общезаводского масштабного мероприятия стало традиционным», - отметил первый руководитель автозавода.

На празднике  памятными  подарками были отмечены двадцать ветеранов и автозаводчан, внесших большой вклад в развитие физической культуры и спорта на предприятиях дивизиона. Виктор Корман также вручил благодарственные письма семи руководителям подразделений и предприятий ДГА за эффективную организацию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы. От городской администрации – от управления по физической культуры, спорту и туризму памятные подарки автозаводчанам за вклад в развитие физической культуры вручили Сергей Полев и возглавляющий это управление Владимир Репкин.

В общекомандном зачете победителями Дня физкультурника стала команда спортсменов дирекции по развитию. На втором месте – литейное производство, на третьем – команда заготовительного производства.

В эстафете 5х100м победителями стали спортсмены дирекции по развитию, их лучший результат – 1 м  06,79 с. На втором месте – дирекция по защите ресурсов (1 м 07,29 с). Третий результат – у спортсменов транспортного управления (1 м 07,57с). В данной дисциплине принимали участие представители Миасского машиностроительного завода.

В соревнованиях по перетягиванию каната лучшими были спортсмены «УралАЗ-Энерго», на втором месте – заготовительное производство, на третьем – литейное.

В соревнованиях по стрельбе победу праздновали литейщики, на втором месте – представители службы технического директора, на третьем месте – спортсмены  заготовительного производства.

В армреслинге победителем стала команда службы технического директора, на втором месте – спортсмены транспортного управления.

В соревнованиях по шахматам на первом месте - шахматисты литейного производства, на втором месте – представители дирекции по экономике и финансам, третье место – у транспортного управления.

В рамках спортивного праздника состоялись финалы по волейболу и мини-футболу. В волейболе со счетом 3:0 победу праздновали волейболисты дирекции по развитию. Служба сервиса «УралАЗ- Энерго» - на втором месте.

 В соревнованиях на Кубок по мини-футболу представители Службы сервиса «УралАЗ-Энерго» со счетом 3:0 переиграли команду производства оснастки инструмента.

В спортивном празднике принимали участие и дети, для которых были организованы соревнования по дартсу в возрастных категориях до 11 лет.

            Самым ярким событием спортивного праздника стали соревнования по буксировке автомобиля «ГАЗель» (на скорость). В них принимали участие команды из трех человек. Результат победителей нынешних соревнований  - представителей дирекции по экономике и финансам - составил 8,02с,  и намного превысил лучшее время победителей прошлого года (8,22с). На втором месте – дирекция по защите ресурсов с результатом 8,22 с, «бронза» – у команды «УралАЗ-Энерго» (8,28 с).

Победители соревнований награждены переходящим кубком, грамотами, призами. Итоги «Дня физкультурника» войдут в зачет комплексной рабочей спартакиады 2010 года.

;


Следующая новость: АЗ «УРАЛ» проведет общезаводской спортив....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи